//ladyhazjayka.my1.ru/
Главная | Регистрация | Вход | RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Работа, карьера. » Резюме и собеседование
Резюме и собеседование
Лилия739Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 06:16 | Сообщение # 1
Первопроходец
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждому из нас при поиске работы приходится составлять резюме и проходить собеседование. Часто, мы не задумываемся что одеть, какой наложить макияж или сделать причёску, как отвечать, в общем, как же понравиться потенциальному работодателю? Давайте обсудим.
 
ARTДата: Четверг, 08.12.2011, 17:27 | Сообщение # 2
Первопроходец
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что бы там не говорили работодатели - нам нужны ваши знания, опыт и т.п., а первое впечатление играет большую роль. По собственному опыту, был случай в жизни.
Как-то я, уже работая на довольно приличной фирме, будучи в отпуске, отправился на пару дней к родственникам. Из вещей, естественно, что на мне да собой только необходимое (и, конечно же, явно не для деловых встреч). И вот прогуливаясь, натолкнулся на объявление о наборе сотрудников в одну очень хорошую корпорацию (с иностранными корнями). Прикинул, чем черт не шутит - требованиям удовлетворял, опыт имелся. Зашел "на огонек", на собеседование, то бишь. Первую часть собеседования, несмотря на сотни конкурентов, прошел с легкостью. Но вот вторую часть, которая проводилась на второй день и уже непосредственно с руководством, с позором провалил. А все только потому, что на это собеседование необходимо было прийти в строгом деловом костюме (а у меня в распоряжении была только ночь на его поиски - с 8ми вечера до 9ти утра. Никаких прокатов одежды в то время не было, магазины еще не работали). И, даже не смотря на то, что своими познаниями удалось "покорить" даже руководство - получил отворот поворот, с правом снова "попытать свое счастье", но не ранее, чем через год. За ненадлежащий внешний вид (т.е. за то, что не смог справиться с "элементарным заданием" по обеспечению себя деловым костюмом для данной ситуации)...
Вот так запросто можно не получить отличную работу только из-за внешнего вида. Конечно, не все работодатели настолько строги, но в любом случае следует уделить особое внимание многим нюансам при походе на собеседование.
 
MarinaДата: Среда, 18.01.2012, 12:27 | Сообщение # 3
Первопроходец
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с ART, внешнему виду надо уделить особое внимание. Как ни крути, а встречают всё равно по одёжке. Но и причёске, макияжу, да ещё и маникюру надо тоже внимание уделить. Бумаги какие-то заставят заполнять, а ногти не подстрижены или, что ещё хуже, грязь под ногтями. Всё впечатление смажешь, даже если хорошо одет.
 
Форум » Беседка » Работа, карьера. » Резюме и собеседование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЛЕДИ ХОЗЯЙКА © 2024


Кулинария
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы, подливы
Все из мяса
Все из рыбы и морепродуктов
Блюда из грибов
Салаты, закуски
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервация, варенья
Рецепты для СВЧ
Рецепты для аэрогриля, пароварки
Хлебопечка
Детское
Вегетарианская кухня
Постные блюда
Разное
Библиотечка
Семья
Своими руками
Питомцы, растения
Домашний очаг
Детская площадка
Красота, здоровье
Это интересно
Сад, огород
Развлечения
Тайна имени
Тесты
Гороскопы
Онлайн кинотеатр
Онлайн ТВ
Онлайн игры
Фотогаллерея
Алавар-витрина
Исполнитель желаний
Общение
Файлообменник
Форум
Чат
Разное
ПриватБанк онлайн
Наши баннеры
Правила сайта
FAQ (вопрос-ответ)
Письмо администратору


Леди Хозяйка - женский сайт, на котором всегда можно найти то, что понадобится как хорошей хозяйке: кулинарные рецепты, выкройки, полезные советы по уходу за ребенком и обустройству жилища, на дачных грядках и в саду, так и настоящей Леди - мода, красота, кумиры и звезды и многое другое. А также бесплатно для всех: ТВ и фильмы в режиме онлайн, игры, тесты и гороскопы, безграничное общение на форуме и в чате.

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам, и Администрация ресурса не несет ответственность за их использование. Администрация не несёт ответсвенности за материалы, размещённые на этом ресурсе пользователями. Если Вы считаете, что какой-либо из материалов нарушает Ваши права, свяжитесь с Администрацией.